Четыре типа лазерной резки-Максим +86 18764502894

Четыре типа лазерной резки. С постоянным развитием науки и технологий технология лазерной резки становится все более зрелой. Сегодня я познакомлю вас с четырьмя видами технологии лазерной резки.

Лазерная резка в настоящее время является одним из самых популярных методов обработки металла. Его принцип заключается в использовании сфокусированного лазерного луча с высокой плотностью мощности для облучения заготовки с целью быстрого плавления, испарения, абляции или достижения точки воспламенения облучаемого материала. В то же время он использует преимущества высокоскоростного соосного луча. Воздушный поток сдувает расплавленный материал, тем самым реализуя резку металлических деталей.

Четыре типа лазерной резки
1. лазерная резка испарением

Использование лазерного луча высокой энергии и высокой плотности для нагрева заготовки. Таким образом, температура режущего материала быстро повышается, достигая точки кипения материала за короткое время, пропускают стадию плавления и сразу начинают испаряться с образованием пара. Пока выходит пар, на разрезанном материале образуется надрез.

2. лазерная резка плавлением

Металлический материал нагревается и плавится за счет лазера и неактивного газа. Азот выдувается через сопло, соосное с балкой. И разряд жидкого жидкого металла за счет сильного давления газа. Преимущество использования лазерной плавки и резки заключается в том, что режущая кромка относительно гладкая и универсальная. Нет необходимости во вторичной обработке, повышенных потребностях в энергии лазера и повышенном давлении газа. Подходит для резки нержавеющей стали, титана, алюминия и сплавов.

3. лазерная кислородная резка

Принцип лазерной кислородной резки аналогичен кислородно-ацетиленовой резке. Он использует лазер в качестве источника тепла для предварительного нагрева и использует активный газ, такой как кислород, в качестве режущего газа. С одной стороны, распыляемый газ окисляется вместе с режущим металлом и выделяет большое количество теплоты окисления; с другой стороны, расплавленный оксид и расплав выдуваются из зоны реакции, образуя надрез в металле. Скорость резания высокая, и она в основном подходит для резки металлических материалов из углеродистой стали.

4. лазерное контролируемое разрушение

Разрушение под контролем лазера — это использование относительно небольшой мощности лазера для создания резкого распределения температуры в канавке. Таким образом, в хрупком материале возникает локальное тепловое напряжение, в результате чего материал ломается по канавке. Большая мощность приведет к расплавлению поверхности заготовки и разрушению режущей кромки.