Станок лазерной резки—Применение, принцип работы—Elina

Станок лазерной резки—Применение, принцип работы

Раскройка металлов – это весьма трудоемкий и ответственный процесс, поскольку зачастую из листа или литого сплава нужно вырезать довольно сложные фигуры. Для такой обработки используются станки лазерной резки, которые позволяют максимально точно и в соответствии с чертежом выполнять раскройки самой высокой сложности.

Область применения станков лазерной резки весьма широкая, их устанавливают как на больших производствах, так и в частных мастерских, поскольку процесс автоматизирован, он малозатратный, и управляется при помощи программного обеспечения.>

Чтобы понять, в чем заключаются все преимущества этих агрегатов и их высокой популярности, рассмотрим более детально принцип действия и результаты, которые получаются от лазерной резки.

Применение станков для лазерной резки

Лазерные станки используются для изготовления таких видов деталей:

    • Заготовки и готовые детали для производств различного типа;

 

    • Элементы для изготовления полок, стеллажей и подставок;

 

    • Трафареты;

 

    • Вывески;

 

    • Буквы;

 

    • Сложные элементы кованых изделий;

Принцип работы станков для лазерной резки

Станки лазерной резки воздействуют локализировано на металл, концентрированный луч разогревает поверхность до температуры плавления, после чего в месте среза материал испаряется вместе с продуктами плавления.

При помощи вспомогательного газа, который попадает в зону реза вместе с лазерным лучом, происходит поддержка горения металла, что позволяет значительно снизить энергозатраты и время, которое необходимо для осуществления раскройки.

В качестве вспомогательного газа используется кислород, аргон или сжатый воздух, также возможно применение других газов.

В месте разреза структура материала остается практически неизменной, что дает возможность избежать дополнительной обработки деталей, все срезы получаются ровными и плавными, без сколов, зазубрин, спаев и других дефектов.

Если у вас еще какой вопрос, напишите пожалуйста.

 

Whatsapp/Wechat:+86 18678830925

Skype: XT laser-elina

E-mail: xintian113@xtlaser.com