Станок лазерной резки металла из Китая—Elina

Станок лазерной резки металла из Китая

Сегодня мы собираемся поделиться советами, в том числе китайский лазерный станок для резки листового металла
1. Шероховатость в китайском металлическом листовом волокне для лазерной резки
Лазерная резка поперечного сечения будет формировать вертикальные линии. Глубина зерна определяет шероховатость поверхности среза. Чем светлее зерно, тем более гладкая режущая часть. Шероховатость не только влияет на внешний вид кромки, но и влияет на характеристики трения, в большинстве случаев необходимо уменьшить шероховатость, поэтому чем меньше зерно, тем выше качество резки.
2.Вертикальная степень

Поскольку толщина листового металла превышает 10 мм, вертикальная степень режущей кромки очень важна. Как далеко от фокуса, лазерный луч становится расходящимся, и резка расширяется к вершине или низу в соответствии с положением фокуса. Режущая кромка отклоняется от вертикальной линии на несколько миллиметров. Край перпендикулярный, качество резки выше.

3. Ширина резки
Ширина разреза, как правило, не влияет на качество резки, только в части формирования особенно точного контура ширина резки важна, потому что ширина резки определяет профиль наименьшего внутреннего, когда толщина листа увеличивается, ширина реза также увеличивается. Поэтому для обеспечения одинаково высокой точности независимо от ширины надреза заготовка в станке лазерной резки для обработки металлических пластин должна быть постоянной.

4. Зерно
При резке толстых пластин с высокой скоростью расплавленный металл не появляется в разрезе ниже вертикального лазерного луча, но распыляется в задней части лазерного луча. В результате изогнутые линии, образованные на краю резки, вены плотно следуют за движущимся лазерным лучом, чтобы исправить проблему, процесс резки в конце более низкой скорости подачи, вы можете значительно устранить линию.
5. заусенец
Формирование заусенцев определяет качество лазерной резки очень важный фактор, потому что удаление заусенцев требует дополнительной работы, поэтому тяжесть заусенцев и их количество могут быть интуитивно понятными, чтобы судить о качестве резки.
6. Материальное осаждение
Лазерный резак сталкивается со специальной маслосодержащей жидкостью на поверхности заготовки перед запуском плавильного отверстия. Газификация и различные материалы не используют клиента для продувки ветром, но разряды вверх или вниз также образуют отложения на поверхности.
7. Депрессия и коррозия
Питтинг и коррозия оказывают неблагоприятное влияние на поверхность режущей кромки и влияют на внешний вид. Они появляются в обычной ошибке резания, которой следовало бы избежать.

8. Термические зоны
При лазерной резке область возле разреза нагревается. В то же время структура материала изменилась. Например, некоторые материалы могут затвердеть. Зона термического влияния относится к глубине зоны, в которой изменяется внутренняя структура, и чем меньше глубина, тем лучше в станке для лазерной резки волоконного металла.

9. Деформация
Если резка приводит к резкому нагреву деталей, она деформируется. Это особенно важно при мелкозернистой обработке, где контуры и соединители обычно имеют ширину всего несколько миллиметров. Контроль мощности лазера и использование коротких лазерных импульсов может уменьшить нагрев деталей и избежать деформации.

Побольше информации, напишите.

xintian113@xtlaser.com

+86 18678830925