Советы по техническому обслуживанию для резки волоконного лазера—Elina

Советы по техническому обслуживанию для резки волоконного лазера

Для линз на лазерной головке рекомендуется начинать работать каждый день, чтобы почистить их один раз.

Во-первых. Меры предосторожности при использовании линз.
Фокусирующее зеркало, защитное зеркало, головка QBH и другие оптические поверхности, не касайтесь руками, чтобы избежать царапин и коррозии зеркала. Если на поверхности зеркала есть масло или пыль, это серьезно повлияет на использование линзы, и линза должна быть очищена вовремя. Категорически запрещается использовать воду, моющие средства или другие чистящие средства на поверхности оптической линзы. Поверхность линзы покрыта специальной пленкой, которая может повредить поверхность линзы при использовании. Не устанавливайте объектив в темном, влажном месте, так как это приведет к старению поверхности объектива. Не используйте слишком большое давление при установке или замене зеркал, фокусирующих зеркал и защитных зеркал, так как это может вызвать искажение объектива и повлиять на качество луча.

Во-вторых. Способ установки или замены оптических линз.
Перед установкой или заменой оптических линз обратите внимание на чистые руки и наденьте белые перчатки; не касайтесь объектива никакими частями руки; Возьмите объектив со стороны объектива, не прикасайтесь непосредственно к поверхности покрытия объектива.
При сборке объектива не дуйте объектив на объектив. Не допускайте царапин и падений при съемке объектива и не прилагайте усилий к покрытой поверхности объектива; держатель объектива для объектива должен быть чистым. Не прилагайте слишком много усилий к неподвижной линзе, чтобы избежать деформации линзы, что влияет на качество луча.

В-третьих. Шаги по очистке объектива.
Для чистки линз с помощью ватного тампона: сдуйте пыль с поверхности зеркала; затем используйте чистую ватную палочку, чтобы удалить грязь.

В заключение. Хранение оптических линз.
Оптическая линза хранится надлежащим образом, чтобы сохранить качество линзы в целости и сохранности. Линза хранится в коробке, и линза должна быть помещена в невибрационную среду, в противном случае линза может деформироваться, что влияет на производительность линзы.

Побольше информации, напишите пожалуйста.

xintian113@xtlaser.com

+86 18678830925