Причины ошибок станка для лазерной резки металла -Максим +86 18764502894

На геометрические погрешности заготовки влияют разные причины. Поверхность обрабатываемого объекта волнистая. В процессе резки выделяется тепло. Это вызывает деформацию поверхности тонкой пластины. Из-за неровной поверхности точка фокусировки изменяется случайным образом в зависимости от поверхности обрабатываемого объекта и идеального положения. Ниже приведены причины ошибок станка для лазерной резки металла.

Чрезмерная толщина режущего материала
Вообще говоря, когда мощность лазера постоянна. Чем тоньше лист, тем легче его разрезать, тем лучше качество. Возьмем для примера 3000 Вт, толщина разделочной доски станка для лазерной резки металла меньше 20 мм. Если лист толстый, станку для лазерной резки металла будет труднее резать. При этом условии будут ошибки в обработке. Поэтому необходимо определить, связана ли ошибка с толщиной листа.

Выходная мощность лазера не соответствует стандартам
При отладке станка для лазерной резки металла. Это необходимо для того, чтобы выходная мощность лазера была стандартной. В целом. Чем выше выходная мощность лазера, тем лучше качество резки при той же толщине листа.

Шероховатость отдельного листа
Чем ровнее поверхность сырья, тем лучше качество реза.

Неточная позиция фокуса
Если нет, выровняйте фокус станка для лазерной резки металла. Это напрямую снизит точность резки, поэтому перед запуском его необходимо откалибровать и проверить. Вы также можете выбрать лучшую лазерную головку с автофокусировкой при покупке машины для автоматической фокусировки для обеспечения точности резки.

Скорость обработки
Скорость резки станка для лазерной резки напрямую влияет на точность обработки. Следовательно, перед операцией скорость резания и консистенция материала должны быть оптимальными.

Для этих случайных ошибок это неизбежно. Только с помощью онлайн-обнаружения и контроля можно уменьшить ошибку, тем самым повысив точность работы станка для лазерной резки волокна. Компания XT laser, специализирующаяся на инновационных решениях в области оборудования для лазерной резки более 15 лет, является одним из самых надежных поставщиков лазерной резки. Мы проведем профессиональный предпусковой ввод в эксплуатацию станка для лазерной резки до того, как он покинет завод. И обеспечивает пользователей профессиональным обучением после размещения оборудования. Чтобы помочь операторам овладеть навыками эксплуатации и обслуживания оборудования, а также обеспечить стабильную обработку оборудования.