Принцип действия лазерного гравера по металлу -Виктор

Принцип действия лазерного гравера по металлу

Гравировка изделий из металла востребована в ювелирной, рекламной, сувенирной и других видах промышленности. Такая обработка осуществляется при помощи лазерного гравера по металлу. В настоящее время производители предлагают большой выбор таких устройств.

Принцип действия лазерных станков

Для обработки металлов применяются лазерные станки высокой мощности. В качестве рабочего тела может использоваться стекловолокно, другой твердый материал, или углекислый газ. Наиболее востребованы устройства, использующие углекислый газ.

Во время работы лазер достигает нужной температуры и выжигает частицы материала в месте соприкосновения с поверхностью. Таким образом можно получить четкое изображение или разрезать лист металла определенной толщины. Устройства предназначены для работы с различными видами черных и цветных металлов.

Управление станком осуществляется при помощи компьютера. Пользователь задает нужную траекторию движения, а также параметры обрабатываемого изделия. Приборы с электронным управлением просты и удобны в использовании, поэтому могут применяться даже начинающими пользователями.

Во время работы лазерная трубка сильно нагревается, что может привести к выходу прибора из строя. Для того чтобы избежать этого и продлить срок непрерывного использования оборудования, используется специальная система охлаждения. Чаще всего для таких приборов используется система охлаждения на основе воды.

При покупке оборудования важно обращать внимание на его характеристики, такие как мощность, габариты, особенности управления, наличие дополнительных возможностей и т.д. Существует большое количество моделей для домашнего и профессионального использования.

Если хотите узнать больше,свяжитесь с мной.

E-mail:xtlasersmile@gmail.com

Skype:17864181380

Fackbook:xintian127@xtlaser.com