Порядок работы волоконной лазерной резки—Elina

Порядок работы волоконной лазерной резки

В настоящее время станок для лазерной резки волокна действительно горячо продается как на внутреннем рынке, так и за рубежом. Поэтому, когда вы пользуетесь машиной, безопасность действительно важна. Эта статья о процедурах работы волоконной лазерной резки.

1. Оператор должен быть знаком с характеристиками оборудования. Более того, через обучение технике безопасности, техническое обучение и обучение менеджменту.
2. Строго соблюдайте все пункты, указанные в «Инструкции по применению» волоконной лазерной резки, предоставленной оригинальным производителем.
3. С оборудованием должен обращаться ответственный и обучаемый завод.
И получить право на эксплуатацию оборудования. А непрофессионалы не разрешают эксплуатировать станок для лазерной резки без разрешения.
4. Операторы должны носить хорошее защитное снаряжение для предотвращения ожогов. И ожоги, ушибы, раздавливания и избегания излучения источника света.
5. Перед запуском машины, убедитесь, что вода, электричество. И газ в нормальном состоянии. После использования сбросьте давление и выключите основное питание.
6. Для поддержания работоспособности диспетчерской, пыль значительно снизит мощность. А беспыльное состояние эффективно продлит срок службы оборудования. Тогда оборудование должно быть чистым и гигиеничным.
7. Необходимо убедиться, что температура окружающей среды в комнате управления находится в диапазоне от 5 ° C до 30 ° C. Поэтому обратите внимание на предотвращение замерзания чиллера.

8. Всегда проверяйте состояние смазки оборудования.
Если обнаружена какая-либо неисправность, она должна быть немедленно отключена для технического обслуживания, капитального ремонта. А к системе управления или неисправности лазера следует обращаться профессионалам. Поэтому, если вы включите лазер без разрешения, вы будете на свой страх и риск.
9. Оператор не может покинуть производственную площадку в состоянии загрузки. И для предотвращения «коромысла» ударить режущую головку.
10. И газопроводы должны часто опорожнять продувку, особенно когда разница температур относительно велика. И для предотвращения конденсации воды загрязнение линзы.
11. Часто осматривайте спекателей из прогонов. Так что, если спеченные носят серьезный характер, они должны немедленно заменить.
12. Запрещается наступать или тянуть желтый оптический кабель. И радиус развала должен быть не менее 500 мм.
13. Длительное отключение при техническом обслуживании и хранении. А затем запустить тест машины.

Побольше информации, напишите

xintian113@xtlaser.com

+86 18678830925