О используемом газе на станке лазерной резки—Elina

О используемом газе на станке лазерной резки

При резке волоконной лазерной резки, различные режущие газы в зависимости от материала режущей пластины. Выбор газа и давления оказывает большое влияние на качество резки волоконной лазерной резки.

Влияние резки газа и давления на качество резки

1) Режущий газ помогает рассеивать тепло и способствует сгоранию, а также выдувается, чтобы получить более качественное сечение.

2) Когда давление газа для резки недостаточно, во время резки происходит плавление, и скорость резки не может соответствовать эффективности производства.

3) Когда давление газа для резки слишком велико, это влияет на качество резки: поверхность резки является шероховатой, а щель широкой, в то же время участок резки частично расплавляется, и хороший участок резки не может быть сформирован.

Влияние давления резки газа на перфорацию.
1) Когда давление газа слишком низкое, лазер не может легко проникнуть через разрезанный лист, и время штамповки увеличивается, что приводит к низкой производительности.

2) Когда давление газа слишком высокое, точка проникновения плавится, чтобы сформировать большую точку плавления, которая влияет на качество резки.

3) При лазерном сверлении, как правило, более высокое давление газа влияет на пробивание тонкого пластинчатого элемента.

И конкретный метод штамповки для штамповки толстолистового элемента.

Таким образом устраняется недостаток низкого давления воздуха для защиты объектива.

4) Когда станок для лазерной резки режет обычную углеродистую сталь, чем толще материал, тем ниже давление режущего газа. При резке нержавеющей стали давление режущего газа увеличивается относительно толщины материала. Короче говоря, нам нужно выбрать резка газа и давления во время лазерной резки в соответствии с реальной ситуацией во время резки. В определенных приложениях выберите различные параметры резки в соответствии с конкретными условиями.

Еще вопросы, напишите.

xintian113@xtlaser.com

+86 18678830925