Лазерный станок для гравировки и резки -Наташа

Лазерный станок для гравировки и резки

Лазерные станки широко применяются в производстве предметов интерьера, мебели, одежды и аксессуаров, рекламной и сувенирной продукции. Лазерный станок для гравировки и резки помогает раскраивать цельные листы материала на отдельные детали и наносить рисунок на различные поверхности: дерево, кожа, фанера, картон и бумага, металл, пластик и т. д. Устройство различных лазерных станков примерно схожее, разные модели отличаются друг от друга в основном такими параметрами, как мощность лазерной трубки и размер рабочего поля, что дает возможность работы с разными материалами и заготовками различной величины.

Схема работы лазерного гравировального станка заключается в следующем: наполненная газом лазерная трубка формирует луч лазера, который отражается от плавающих зеркал и попадает на линзу, фокусируясь в маленькую точку уже на поверхности обрабатываемого материала. Лазерный луч нагревает поверхность материала, испаряя частицы точечным воздействием. Такая технология позволяет получить ровный и гладкий след, сводя к минимуму деформацию материала. Точность перемещения лазерного луча обеспечивают специальные направляющие по 2 и более осей. Станки лазерные имеют два режима:

резка — раскрой заготовки на отдельные детали;

гравировка — нанесение линии на поверхность материала методом выжигания лазерным лучом.

Обе эти процедуры выполняются при помощи лазерной головки, которая может быть различных видов:

 

твердотельная (головка выполнена на основе твердого тела — алюмоиттриевого граната);

со светодиодной накачкой — такие головки более безопасны, так как нет частей, находящихся под высоким напряжением (разрядных ламп);

СО2-лазер.

Если хотите узнать больше,свяжитесь с мной.

E-mail:xtlasersmile@gmail.com

Skype:17864181380

Fackbook:xintian127@xtlaser.com