Как обслуживать станину станка для лазерной резки?—Маша

Как обслуживать станину станка для лазерной резки?

Во-первых, раз в две недели необходимо проверять направляющую оси X и винт, направляющую оси Y и винт, направляющую оси Z и заполнение смазкой для винтов. Чтобы поддерживать смазку различных движущихся частей, увеличьте срок службы направляющей оси X, Y, Z и проволоки.

Во-вторых, в зависимости от экологических условий цеха. Не реже одного раза в месяц проверяйте загрязнение зеркала и поверхности фокусирующего зеркала. И своевременно очищайте оптические линзы, чтобы продлить срок их службы .

В-третьих, регулярно убирайте мусор на выходе из выхлопной трубы, чтобы обеспечить эффект вентиляции.

Следующий. Регулярно проверяйте фильтр в газовом тракте, чтобы удалить скопившуюся воду и мусор в фильтре.

Следующий. Регулярно проверяйте, ослаблены ли кронштейн переключателя хода и винт кронштейна бампера.

И необходимо своевременно очищать от пыли сетку фильтра вентилятора вентиляции электрошкафа, чтобы обеспечить хорошую вентиляцию и облегчить отвод тепла от внутренних электрических компонентов.

Затем нужно очистить рельс на станине  вовремя , чтобы защитить полость кожи от мусора, чтобы не повредить рельс, тем самым продлевая срок службы рельса.

Ну наконец то. После установки станка используйте его в течение некоторого времени, чтобы повторно отрегулировать уровень станка, чтобы обеспечить точность резки станка.

Когда вы запускаете машину, сосредоточьтесь на правильном использовании, которое продлит срок службы машины.

 

 

Если возникнут вопросы, свяжитесь с нами:

Контактное лицо:Маша

TEL:+8615582911214

E-MAIL:xintian119@xtlaser.com