Как использовать станок лазерной резки — Виктор

Как использовать станок лазерной резки

1. Прежде всего, при работе с станком лазерной резки соблюдайте правила безопасной эксплуатации станка. Начните лазер в строгом соответствии с процедурой по запуска лазера.

2. Во-вторых, нам необходимо обучить операторов, прежде чем использовать станок лазерной резки. Быть знакомым со структурой и характеристиками оборудования. Овладеть соответствующими знаниями операционной системы.

3. При необходимости надевайте защитные средства и защитные очки, соответствующие требованиям лазерного луча.

4. Не размещайте материала перед облучением или топлением лазера для избежания потенциальных опасностей дыма и пара.

5. Когда станок активировано, оператору не разрешается покидать должность или ответственное лицо. Если вам нужно остановить, остановить или выключить выключатель питания.

6. Положите огнетушитель рядом с вами. И выключайте лазер или затвор, когда не в пользе. Не кладите бумагу, ткань, или другие огнеопасные материалы около незащищенных лазерных лучей.

7. Выявите аномалии во время обработки и немедленно остановите и устраните неисправности или своевременно сообщите об этом квалифицированному персоналу.

8. Содержите лазер, кровать и прилегающую территорию в чистоте, порядке и на ней нет масла. Стек заготовки, пластины и лом по мере необходимости.

9. Использование и транспортировка газовых баллонов должны осуществляться в соответствии с процедурой проверки баллонов и не подвергать баллон воздействию солнечного света или тепла. При открытии клапана бутылки.И оператор должен стоять на стороне бутылки.

10. Каждые 40 часов эксплуатации или еженедельного технического обслуживания, каждые 1000 часов эксплуатации или каждые шесть месяцев технического обслуживания в соответствии с правилами и процедурами.

11. В заключение, после запуска станки и запуска станки в низкоскоростных направлениях X и Y, проверьте наличие неисправностей.

Станки лазерной резки сейчас играют важную роль в нашей жизни, поэтому очень важно правильно их использовать.