Какова функция деталей на волоконно-лазерном станке—Elina

Какова функция деталей на волоконно-лазерном станке
Функции деталей для лазерной резки следующие:

1.Машина кузова:
Итак, основная часть станка для лазерной резки, реализующая движение по осям X, Y и Z, включая режущую рабочую платформу. Рабочая кровать используется для загрузки рабочих материалов и перемещения точно и правильно в соответствии с программой управления.

2. Лазерный источник: устройство для генерации лазерного луча.

3. Внешний оптический путь:
поэтому отражающие зеркала используют для направления лазерного луча в правильном направлении. Чтобы избежать попадания луча в путь, все зеркала должны быть защищены защитной крышкой для защиты объектива от загрязнения.
Система 4.Control: Управление движением осей X, Y и Z, в то же время контролировать мощность лазера.
5. Стабилизатор напряжения: установите на лазерном источнике, между рабочей платформой и источником питания, чтобы предотвратить помехи от внешней электросети.

6. Режущая головка:
В основном включают такие детали, как корпус режущей головки, фокусирующая линза, защитные зеркала, датчик емкостного типа. Вспомогательные газовые форсунки и другие детали. Приводное устройство режущей головки используется для привода только оси Z режущей головки в соответствии с программой. Детали серводвигателя и трансмиссии составляют режущую головку, такую ​​как шариковый винт или шестерню.
Группа 7.Chiller: для охлаждения источника лазера и объектива фокуса, отражающего зеркала в режущей головке.
8.Газовый резервуар: в основном используется для подачи вспомогательного газа режущей головки.
9. Воздушный компрессор и контейнер: для подачи и хранения вспомогательного газа для резки.
10. Воздушное охлаждение и сушилка, воздушный фильтр: Используется для подачи чистого сухого воздуха на лазерные генераторы и траектории лучей для поддержания работы траектории и зеркала.

11. Выхлопной коллектор:
Дым и пыль, образующиеся в процессе, удаляются и фильтруются, чтобы обеспечить соответствие выбросов выхлопных газов стандартам защиты окружающей среды.